«Легенды Ретро FM» на РЕН ТВ!

В августе на телеканале РЕН ТВ – два ярких «исторических» фестиваля «Легенды Ретро FM», 2005 и 2007 годов. Именно на этих концертах произошло возрождение и воссоединение легендарных музыкальных коллективов – и эти события по праву вошли в историю отечественного шоу-бизнеса. Телеверсии двух концертов можно будет увидеть в вечернем прайм-тайме, ровно в полночь.

В воскресенье, 5 августа, РЕН ТВ показал лучшие моменты фестиваля «Легенды Ретро FM 2007», в том числе уникальное выступление эпатажной шведской группы ARMY OF LOVERS. Она распалась в 1996 году, но спустя 11 лет сделала исключение для Ретро FM и вновь собралась только на один вечер ради единственного выхода на сцену! Участие в «Легендах Ретро FM 2007» стало историческим моментом и ещё для одной супергруппы 90х – ACE OF BASE. На фестивале состоялось их первое и последнее большое выступление в России. Теперь группа больше не существует – остается только радоваться, что её зажигательное живое шоу навсегда осталось в телеверсии концерта Ретро FM.

А 26 августа, также в воскресенье, в программе РЕН ТВ самый первый фестиваль  – «Легенды Ретро FM 2005». Уже тогда, 7 лет назад, он заслужил звание самого удивительного концерта сезона – знаменитые группы «Ласковый Май», «Мираж», «Браво» выступили там в своих «золотых» составах! А главной сенсацией стало возрождение абсолютной легенды – группы DSCHINGHIS KHAN. Ретро FM удалось уговорить суперпопулярный немецкий коллектив после многолетней паузы официально вернуться на сцену и сделать это именно в России! Выступление так и осталось в своём роде уникальным, собрав всех четырёх оригинальных солистов группы.

Уже семь лет «Легенды Ретро FM» остаются местом встречи всенародно любимых артистов, песни которых объединяют самые разные поколения. Фестиваль также привлекает зрителей одним из самых ярких, масштабных и современных постановочных шоу в стране.

15 декабря 2012 года Ретро FM вновь приглашает в «Олимпийский» всех, кто любит 70-е, 80-е и 90-е! А пока  смотрите «исторические» телеверсии фестиваля «Легенды Ретро FM» на РЕН ТВ!